Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > АЭС должны производить до 30% электроэнергии в РФ - Путин

АЭС должны производить до 30% электроэнергии в РФ - Путин

15/04/2009 15:34 / 👁 1418 / Источник РИА Новости / Поделиться:
России необходимо довести долю атомной генерации в общем объеме производства электроэнергии до 25-30%, несмотря на финансовый кризис, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития атомной энергетики."Планы не простые, напряженные, но вполне реалистичные. С учетом сегодняшней ситуации их реализация требует особого внимания с нашей стороны. Фото с сайта http://www.energospace.ru Фото с сайта http://www.energospace.ru
России необходимо довести долю атомной генерации в общем объеме производства электроэнергии до 25-30%, несмотря на финансовый кризис, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин на совещании по вопросам развития атомной энергетики.

"Планы не простые, напряженные, но вполне реалистичные. С учетом сегодняшней ситуации их реализация требует особого внимания с нашей стороны. Ясно, что в условиях финансового, экономического мирового кризиса нам нужно посмотреть, как мы будем эту задачу решать", - сказал Путин.

Премьер добавил, что во многих развитых странах доля атомной генерации уже превышает 25-30% в общем объеме производства электроэнергии, и России нужно их догонять.

Последние новости

Популярные новости