Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нефть, вылившаяся из-за аварии, попала в реку Ласьва в Пермском крае

Нефть, вылившаяся из-за аварии, попала в реку Ласьва в Пермском крае

14/04/2009 16:42 / 👁 1673 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Нефть, вылившаяся в понедельник вечером из-за порыва на магистральном нефтепроводе в Краснокамском муниципальном районе Пермского края в 200 метрах от федеральной трассы Пермь-Казань, попала в реку Ласьва, сообщает во вторник пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Пермскому краю."Тринадцатого апреля, предположительно, около 22. Нефть, вылившаяся из-за аварии, попала в реку Ласьва в Пермском крае. Фото: РИА Новости Нефть, вылившаяся из-за аварии, попала в реку Ласьва в Пермском крае. Фото: РИА Новости
Нефть, вылившаяся в понедельник вечером из-за порыва на магистральном нефтепроводе в Краснокамском муниципальном районе Пермского края в 200 метрах от федеральной трассы Пермь-Казань, попала в реку Ласьва, сообщает во вторник пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Пермскому краю.

"Тринадцатого апреля, предположительно, около 22.00 мск произошел порыв на магистральном нефтепроводе Северокамск -Краснокамск. Произошла утечка нефти от трубы по реке Ласьва - 200 метров в сторону реки Кама", - говорится в сообщении.

На место выехала оперативная группа Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

По информации пресс-службы, пермский аварийно-спасательный отряд и аварийная бригада Северо-западного магистрального нефтепровода установили боновые заграждения, представители Инспекции по экологии и природопользованию края осуществляют забор проб воды из Ласьвы. Периодичность забора воды на Камской фильтрационной станции - 20 минут.

Специалисты запаяли отверстие в трубопроводе во вторник.

"В настоящее время работы по ликвидации последствий аварии продолжаются. На данный момент организована уборка вытекшей нефти с поверхности реки Ласьва и загрязненного грунта на месте порыва", - говорится в сообщении.

Жизни и здоровью людей ничего не угрожает, ущерб и причины инцидента устанавливаются, добавляет пресс-служба.

Последние новости

Популярные новости