Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка 80 тысяч литров бензина произошла на нефтезаводе в Германии

Утечка 80 тысяч литров бензина произошла на нефтезаводе в Германии

14/04/2009 15:41 / 👁 1476 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Авария грузового поезда произошла на железнодорожных путях нефтеперерабатывающего завода в немецком Шведте (земля Бранденбург), из разбитых цистерн-вагонов вытекло около 80 тысяч литров бензина, сообщили во вторник немецкие новостные телеканалы. Разлив нефти. Архив с сайта http://www.bellona.ru/ Разлив нефти. Архив с сайта http://www.bellona.ru/


По словам представителя полиции, в понедельник вечером по пока не выясненной причине два вагона-цистерны грузового поезда сошли с рельсов, ударившись при этом о бетонный столб.

Поскольку, по словам пожарных, имелась угроза взрыва и пожара, эксперты сочли опасным заниматься организацией откачки примерно 80 тысяч литров бензина из разбитых цистерн, а залили вагоны и землю вокруг них специальной пеной.

В близлежащем городском районе Штендель в радиусе 300 метров от завода были срочно эвакуированы жители 33 частных домов. По данным полиции, пострадавших в результате этой экологической аварии пока нет.

Телеканалы отмечают, что местным жителям не рекомендовано до специального "отбоя экологической угрозы" пользоваться имеющимися колодцами, советуется пить только фильтрованную воду и не приближаться к залитой спецпеной местности.

По мнению пожарных, угрозы возгорания обработанной земли нет. В настоящее время идет "съем" пропитавшихся бензином слоев почвы и засыпка на их место обычной земли.

Последние новости

Популярные новости