Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF призывает жителей России присоединиться к акции "Чистый лес"

WWF призывает жителей России присоединиться к акции "Чистый лес"

14/04/2009 13:35 / 👁 1308 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Всемирный фонд дикой природы (WWF России) предлагает москвичам 18 апреля принять участие в ежегодной акции "Чистый лес" в городском парке "Измайлово", а жителям остальных регионов страны - самостоятельно организовать акцию в ближайшем лесу, говорится в сообщении организации."Измайловский парк - одна из крупнейших охраняемых природных территорий Москвы. WWF. Фото: http://mxitearth.files.wordpress.com WWF. Фото: http://mxitearth.files.wordpress.com
Всемирный фонд дикой природы (WWF России) предлагает москвичам 18 апреля принять участие в ежегодной акции "Чистый лес" в городском парке "Измайлово", а жителям остальных регионов страны - самостоятельно организовать акцию в ближайшем лесу, говорится в сообщении организации.

"Измайловский парк - одна из крупнейших охраняемых природных территорий Москвы. Чтобы помочь парку справиться с проблемой мусора, который оставляют в лесу отдыхающие, WWF вместе со своими сторонниками уже четвертый год организует весной акцию "Чистый лес". Так как посещаемость московских парков растет, проблема мусора всегда актуальна. Некоторые виды отходов могут оказывать свое негативное влияние на протяжении десятков, а иногда и сотен лет", - говорится в сообщении.

WWF России также призывает остальных россиян устроить акцию "Чистый лес" в своем городе, поселке или на даче, чтобы акция не ограничивалась Москвой и распространилась по все стране.

В "Измайлово" акция начнется в 10:30 мск.

Последние новости

Популярные новости