Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Количество лесных пожаров в Приморье за сутки выросло вдвое

Количество лесных пожаров в Приморье за сутки выросло вдвое

14/04/2009 11:22 / 👁 1171 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Количество лесных пожаров в Приморском крае за сутки увеличилось более чем в два раза - с 16 до 35, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по краю."Природные пожары, бушующие на площади 148 гектаров, не угрожают населенным пунктам", - добавила она. Количество лесных пожаров в Приморье за сутки выросло вдвое. Фото: РИА Новости Количество лесных пожаров в Приморье за сутки выросло вдвое. Фото: РИА Новости
Количество лесных пожаров в Приморском крае за сутки увеличилось более чем в два раза - с 16 до 35, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС РФ по краю.

"Природные пожары, бушующие на площади 148 гектаров, не угрожают населенным пунктам", - добавила она.

За сутки в Приморье потушены 12 лесных пожаров, но сухая и ветреная погода и нарушение правил пожарной безопасности сборщиками дикоросов и охотниками привело к возникновению новых пожаров в тайге, добавила собеседница агентства.

Леса горят на юге края - в окрестностях Уссурийска, в Ханкайском, Хасанском, Яковлевском, Анучинском, Чугуевском, Пограничном, Ольгинском районах. К борьбе с пожарами в лесах привлечены 235 специалистов разных ведомств, 103 единицы спецтехники, добавила она.

Власти Приморья из-за угрозы распространения природных пожаров 11 апреля ввели особый противопожарный режим в лесах края, населению запрещено посещать леса, под запретом и въезд автотранспорта в тайгу.

Последние новости

Популярные новости