Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Варшавянам предлагают спонсировать мух и тараканов

Варшавянам предлагают спонсировать мух и тараканов

14/04/2009 08:45 / 👁 1246 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В варшавском зоопарке уже давно никого не удивляют таблички, выставленные перед клетками и вольерами, которые информируют, что данное животное имеет спонсора - фирму или частное лицо, полностью или частично финансирующее содержание в зоосаде обитателя данной клетки. Однако, как свидельствует статистика, из 4,5 тыс животных варшавского зоосада спонсоров имеют всего около 150. Паук-птицеед. Фото: http://www.museum.ru Паук-птицеед. Фото: http://www.museum.ru
В варшавском зоопарке уже давно никого не удивляют таблички, выставленные перед клетками и вольерами, которые информируют, что данное животное имеет спонсора - фирму или частное лицо, полностью или частично финансирующее содержание в зоосаде обитателя данной клетки.

Однако, как свидельствует статистика, из 4,5 тыс животных варшавского зоосада спонсоров имеют всего около 150. В число таких счастливчиков входят львы, тигры, леопарды, крокодилы и бурые медведи, которым одно из рыбоводческих хозяйств раз в месяц присылает по 40 свежих карпов.

Спонсоры помогают своим подопечным не только продуктами, но могут оплатить и лечение. Так, недавно именно на спонсорские деньги одному из слонов стоматолог запломбировал дырку в клыке.

Экономический кризис не обошел стороной и людей, любящих помогать животным. Хотя постоянные спонсоры пока честно исполняют свои обещания, приток новых значительно сократился.

В связи с этим администрация зоопарка предлагает тем, у кого с финансами не особенно густо, становиться спонсорами совсем маленьких зверьков или даже ... экзотических насекомых. Так, заплатив всего 200 злотых /около 60 долларов/ за год, одна из небольших фирм получила право называться спонсором африканских мух и тропических комаров, живущих в инсектарии зоопарка. Тем, кто все же хочет видеть воочию своих питомцев, предлагают помогать змеям и удавам: известно, что одной съеденной белой мыши тем хватает на неделю или даже на целый месяц.

Плохи дела пока у ядовитого паука-птицееда, которого никто не хочет содержать, вероятно, из-за его отталкивающей внешности. У слонихи Эрны, которую вскоре должны привезти в Варшаву из Нидерландов, также мало почитателей. И это не вызывает удивления - ведь на прежнем месте жительства Эрна насмерть затоптала своего смотрителя.

Последние новости

Популярные новости