Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Италии за неделю произошло 900 подземных толчков

В Италии за неделю произошло 900 подземных толчков

13/04/2009 14:29 / 👁 1342 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Прошла ровно неделя с момента разрушительного землетрясения, которое за 20 секунд превратило в руины итальянский город Аквила и ближайшие к нему населенные пункты. За это время приборы отметили свыше 900 колебаний земной коры в районе эпицентра, отзвуки которых доходили и до Рима. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com


Только минувшей ночью сейсмографами Национального института геофизики и вулканологии в области Абруццо были зафиксированы два новых подземных толчка.

Служба гражданской защиты Италии сообщает официальные данные последствий стихийного бедствия: 294 погибших, 1500 раненых, 55 тысяч потерявших кров. В спасательных операциях были задействованы 12 тысяч человек, сообщает ИТАР-ТАСС.

Итальянские СМИ цитируют слова премьер-министра Сильвио Берлускони, который за минувшие дни трижды приезжал в пострадавшие районы: "Период чрезвычайного положения завершен, теперь начинается этап реконструкции и помощи".

Во второй день пасхальных каникул погода в центральной Италии ухудшилась, начались дожди, температура в Абруццо снизилась на несколько градусов, что создает дополнительные проблемы и трудности жителям палаточных лагерей.

Последние новости

Популярные новости