Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Оренбургскую область завалило снегом

Оренбургскую область завалило снегом

12/04/2009 14:22 / 👁 1587 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Сюрпризы природы. Впервые за последние 20 лет в Оренбургской области в середине апреля выпал снег. Больше других от непогоды пострадал Орск. Из-за сильнейшей метели власти даже были вынуждены закрыть все выезды из города.В эти выходные жители Орска планировали первый в этом году выезд на дачные участки. Уже в конце марта температура воздуха поднималась до плюс двадцати - настоящая весна. Впервые за последние 20 лет в Оренбургской области в середине апреля выпал снег. Фото: Вести.Ru Впервые за последние 20 лет в Оренбургской области в середине апреля выпал снег. Фото: Вести.Ru
Сюрпризы природы. Впервые за последние 20 лет в Оренбургской области в середине апреля выпал снег. Больше других от непогоды пострадал Орск. Из-за сильнейшей метели власти даже были вынуждены закрыть все выезды из города.

В эти выходные жители Орска планировали первый в этом году выезд на дачные участки. Уже в конце марта температура воздуха поднималась до плюс двадцати - настоящая весна. Но накануне все выезды из города были закрыты. Началась такая метель, что на застревали даже трамваи, не то, что легковые автомобили, чьи владельцы давно поставили летную резину.

"Погода невменяемая просто, - говорит водитель такси Денис. - Ездить невозможно".

Резко возросло число аварий, дороги превратились в каток. Сильнейший ветер едва не сбивал людей с ног. Власти настоятельно рекомендовали населению по возможности не выходить из дома. Впрочем, выбраться на улицу было нелегко: выходы из зданий завалены сугробами высотой до метра.

"Во дворы заехать невозможно, - говорит водитель такси Валерий. - Подъезды занесены".

Чтобы навести хоть какой-то порядок на улицах, руководство Орска обратилось за помощью к предприятиям. Те помогли техникой, и сейчас обстановка в городе налаживается.

Между тем, по прогнозам синоптиков, на следующей неделе на юг Урала вновь вернется весна. И жители Орска смогут, наконец, убрать в шкафы теплые оренбургские платки.

На сайт "Мобильного репортера" очевидцы событий прислали свое видео. Пользователь SKAN сообщил, что из-за снега на автодорогах возникло большое количество ДТП. Михаил Сковородников рассказал, что снегоуборочная техника не справлялась с ситуацией.

Последние новости

Популярные новости