Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Pet Airways: на борт берем только животных

Pet Airways: на борт берем только животных

10/04/2009 15:28 / 👁 1475 / Источник DP.ru - Деловые новости / Поделиться:
Часто путешествующие американцы практически всегда стремятся брать с собой своих четвероногих любимцев. Однако лишь несколько авиакомпаний США разрешают пускать маленьких зверей в пассажирский салон - животные должны лететь в багажном отсеке, находясь в специальной клетке.Последствия такого путешествия - серьезный стресс как для зверя, так и для его хозяина. Pet Airways: на борт берем только животных. Фото: DP.ru Pet Airways: на борт берем только животных. Фото: DP.ru
Часто путешествующие американцы практически всегда стремятся брать с собой своих четвероногих любимцев. Однако лишь несколько авиакомпаний США разрешают пускать маленьких зверей в пассажирский салон - животные должны лететь в багажном отсеке, находясь в специальной клетке.

Последствия такого путешествия - серьезный стресс как для зверя, так и для его хозяина. Решить эту проблему собирается выходящая на рынок авиакомпания Pet Airways, которая будет организовывать перевозки домашних питомцев по высшему классу, передает Coolidea.

Pet Airways использует небольшие 20-40 местные самолеты, переоборудованные специально для перевозки животных. Перевозчик обещает сделать все, чтобы четвероногие пассажиры "почувствовали себя людьми". Проводы и встречи питомцев проходят в специальных терминалах аэропорта. В ходе полета дежурные (стюарды) следят за самочувствием пассажиров и кормят их. К сожалению, хозяева не могут сопровождать питомцев и должны лететь другим самолетом.

В первые месяцы компания планирует организовывать рейсы между западным и восточным побережьями США с посадками в центральных штатах. В официальном релизе Pet Airways отмечается, что цены на перевозку для одного питомца начинаются от $150.

Последние новости

Популярные новости