Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Приморье за сутки увеличилась почти вдвое

Площадь лесных пожаров в Приморье за сутки увеличилась почти вдвое

10/04/2009 13:21 / 👁 1316 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в Приморском крае за сутки увеличилась с 52-х до почти 90 гектаров, сообщила РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Главного управления МЧС по Приморскому краю."К быстрому распространению лесных пожаров привела сухая и ветреная погода, а также начало сезона охоты, с началом которого возросло количество людей, посещающих лес", - пояснила она. Площадь лесных пожаров в Приморье за сутки увеличилась почти вдвое. Фото: РИА Новости Площадь лесных пожаров в Приморье за сутки увеличилась почти вдвое. Фото: РИА Новости
Площадь лесных пожаров в Приморском крае за сутки увеличилась с 52-х до почти 90 гектаров, сообщила РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы Главного управления МЧС по Приморскому краю.

"К быстрому распространению лесных пожаров привела сухая и ветреная погода, а также начало сезона охоты, с началом которого возросло количество людей, посещающих лес", - пояснила она.

По словам собеседницы агентства, леса горят на юге Приморья - в Ханкайском, Хасанском, Михайловском, Кавалеровском, Хорольском, Пограничном районах, в окрестностях Уссурийска.

Лесные пожары сейчас не угрожают населенным пунктам и объектам экономики, сказала представитель МЧС.

Как, в свою очередь, отмечают специалисты Приморского гидромета, из-за теплой и сухой погоды в южной половине края ожидается высокий класс пожарной опасности. На севере Приморья, где еще не сошел снег, пожарная опасность значительно ниже.

Главное Управление МЧС России по Приморскому краю призвало жителей края меньше посещать леса. "В предстоящие выходные синоптики прогнозируют повышение температуры до плюс 18 градусов. В такую сухую теплую погоду огонь может моментально распространиться по лесу, поэтому мы призываем жителей края ограничить выезды в лес", - сказала представитель пресс-службы Главного краевого управления МЧС РФ.

Последние новости

Популярные новости