Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи зовут москвичей на весенние субботники

Экологи зовут москвичей на весенние субботники

10/04/2009 13:38 / 👁 1505 / Источник Росбалт / Поделиться:
Столичные экологи готовятся к общегородским субботникам. Как сообщили "Росбалту" в пресс-службе городского департамента природопользования и охраны окружающей среды, дни массовой уборки на всех особо охраняемых природных территориях города запланированы на 11 и 25 апреля. Субботник. Фото с сайта http://aer.sao.mos.ru Субботник. Фото с сайта http://aer.sao.mos.ru


"Некоторые лесопарки столицы, решив возродить "стахановское движение", проведут в апреле не два, а три субботника", - отметили в департаменте.

Так, 14 апреля в природно-историческом парке "Москворецкий" состоится волонтерская акция "Пусть станет чистым берег!". 18 апреля школьники и взрослые приведут в порядок природный парк "Долина реки Сходни в Куркино". В этот же день природно-исторический парк "Измайлово" совместно с Фондом дикой природы проведут ставшую уже традиционной весеннюю "генеральную уборку" парка, а природный заказник "Долина реки Сетунь" посвятил благоустройству целый месяц. 1 апреля на территории заказника стартовала акция "Сетунь - чистые берега!".

Московские экологи призвали всех горожан принять участие в субботниках, чтобы своими руками сделать свой город чище.

Последние новости

Популярные новости