Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Активистка, облившая британского министра, отделалась предупреждением

Активистка, облившая британского министра, отделалась предупреждением

10/04/2009 08:39 / 👁 1257 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Активистка экологической организации Plane Stupid, облившая в начале марта зеленым соусом британского министра бизнеса и предпринимательства лорда Питера Манделсона, получила предупреждение полиции, сообщила журналистам представитель Скотланд-Ярда. Активистка организации Plane Stupid отделалась предупреждением. Фото: РИА Новости Активистка организации Plane Stupid отделалась предупреждением. Фото: РИА Новости


В четверг 29-летняя жительница Брайтона Лейла Дин явилась по вызову в полицейский участок, где ей было вынесено официальное предупреждение в соответствии со статьей 5 Акта об общественном порядке, а затем она была отпущена на свободу.

"Я не сожалею о своих действиях, направленных против лицемерия правительства, и я признательна стране за то, что она поддержала меня в моих действиях", - сказала Дин журналистам на выходе из полицейского участка.

Дин, которая является членом организации Plane Stupid, выступающей против авиационного загрязнения природы, утром 6 марта беспрепятственно смогла приблизиться к лорду Манделсону у выхода из его дома и облила министра зеленым соусом.

Активистка обвинила министра в том, что британское правительство, разрешившее строительство третьей взлетно-посадочной полосы (ВПП) в Хитроу, поддерживает интересы бизнеса, а не простых людей.

В январе этого года правительство одобрило планы строительства в течение ближайших десяти лет третьей ВПП в Хитроу при условии соблюдения ряда стандартов, которые экологи и местные жители тем не менее считают недостаточными.

Сам министр прокомментировал инцидент как "детскую выходку" и выразил недоумение тем, что активистка смогла беспрепятственно осуществить ее.

После инцидента Дин была арестована офицерами управления уголовных расследований района Вестминстер и отпущена под залог под обязательство снова явиться в лондонский полицейский участок в начале апреля.

Последние новости

Популярные новости