Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Филиппинцы съели редчайшую в мире акулу

Филиппинцы съели редчайшую в мире акулу

08/04/2009 10:14 / 👁 1318 / Источник MIGnews.com / Поделиться:
Одна из самых редких и вымирающих акул - большеротая акула - была поймана, разделала и съедена рыбаками филиппинского города, заявляет WWF. Акула настолько редка, что до этого ученым удавалось засечь лишь 40 особей. Однако рыбаки городка Донсол оказались счастливее ихтиологов и с удовольствием поужинали вымирающим животным. Филиппинцы съели редчайшую в мире акулу. Фото: MIGnews.com Филиппинцы съели редчайшую в мире акулу. Фото: MIGnews.com
Одна из самых редких и вымирающих акул - большеротая акула - была поймана, разделала и съедена рыбаками филиппинского города, заявляет WWF.

Акула настолько редка, что до этого ученым удавалось засечь лишь 40 особей. Однако рыбаки городка Донсол оказались счастливее ихтиологов и с удовольствием поужинали вымирающим животным.

13-футовую акулу весом в пол тонны случайно выловил трейлер, "охотившийся" за скумбрией.

По иронии судьбы Донсол завоевал всемирную репутацию в сфере охраны морской среды, после того, как проведенная там кампания убедила местных жителей прекратить охоту на гигантских китовых акул.

Город гордится тем, что китовая акула находится у его берегов в полной безопасности и собирает тысячи долларов с туристов и благотворительных фондов.

Последние новости

Популярные новости