Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Хабаровском крае возбуждено дело по факту незаконных рубок леса

В Хабаровском крае возбуждено дело по факту незаконных рубок леса

06/04/2009 15:39 / 👁 1351 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Следственный отдел ОВД района имени Лазо Хабаровского края возбудил уголовное дело по факту незаконных рубок ценных пород деревьев, ущерб от которых превысил 20 миллионов рублей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы УФСБ по Хабаровскому краю, уточнив, что дело возбуждено в минувшие выходные. Незаконные вырубки леса. Фото с сайта http://jupiters.narod.ru Незаконные вырубки леса. Фото с сайта http://jupiters.narod.ru


"Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 260 УК РФ (незаконная порубка деревьев и кустарников)" - сказал представитель пресс-службы УФСБ.

Наказание по статье предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

По словам собеседника, незаконные лесозаготовительные участки обнаружили на прошлой неделе во время рейда сотрудники ФСБ и краевого управления лесами. На нелегальных лесозаготовительных участках находилось около 300 кубометров подготовленной к вывозу древесины, в том числе особо ценных пород - ясеня, дубы и липы. Вырубка велась без разрешительных документов от имени одного из обществ с ограниченной ответственностью.

"На месте криминальных рубок задержаны шесть бригад "черных" лесорубов, обнаружено девять единиц автотракторной техники", - сказал он.

По предварительной оценке специалистов, общая оценка нанесенного ущерба превысила 20 миллионов рублей.

Последние новости

Популярные новости