Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жителям Новосибирска покажут тигрят-альбиносов

Жителям Новосибирска покажут тигрят-альбиносов

06/04/2009 12:02 / 👁 1136 / Источник Правда.ru / Поделиться:
Трех белых тигрят выпустили в открытый вольер новосибирского зоопарка. Котята появились на свет осенью прошлого года, их родители такие же альбиносы. Три года назад пару привезли в Сибирь: отца - из Франции, мать - из Москвы. Морозы животные переносят стойко: с удовольствием гуляют по снегу и залезают в лужи, отчего шерсть у них теперь скорее не белого, а серого цвета. Белые тигрята в Новосибирском зоопарке. Фото: РИА Новости Белые тигрята в Новосибирском зоопарке. Фото: РИА Новости
Трех белых тигрят выпустили в открытый вольер новосибирского зоопарка. Котята появились на свет осенью прошлого года, их родители такие же альбиносы. Три года назад пару привезли в Сибирь: отца - из Франции, мать - из Москвы.

Морозы животные переносят стойко: с удовольствием гуляют по снегу и залезают в лужи, отчего шерсть у них теперь скорее не белого, а серого цвета. Пока тигрята живут с матерью, однако летом их отправят в другие зоопарки, в том числе и в российскую столицу.

Тигры с белой шерстью рождаются крайне редко. В природе у них мало шансов на выживание: они не могут успешно охотиться, так как слишком заметны.

Последние новости

Популярные новости