Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В субботу в Москве пройдет митинг против строительства МСЗ

В субботу в Москве пройдет митинг против строительства МСЗ

03/04/2009 16:29 / 👁 1467 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Инициативные группы города Москвы, Зеленограда, Санкт-Петербурга, Гринпис России, Российский зеленый крест в субботу проведут акцию "За чистый воздух!" против строительства мусоросжигательных заводов.Митинг состоится в 13.00 на набережной Тараса Шевченко у пешеходного моста Багратион. В субботу в Москве пройдет митинг против строительства МСЗ. Фото: РИА Новости В субботу в Москве пройдет митинг против строительства МСЗ. Фото: РИА Новости
Инициативные группы города Москвы, Зеленограда, Санкт-Петербурга, Гринпис России, Российский зеленый крест в субботу проведут акцию "За чистый воздух!" против строительства мусоросжигательных заводов.

Митинг состоится в 13.00 на набережной Тараса Шевченко у пешеходного моста Багратион. Основными требованиями станут ввод моратория на строительство МСЗ и принятие закона о вторичных материальных ресурсах.

Напомним, 5 февраля 2009 года, в администрацию Президента РФ активистами Гринпис были переданы 112 тысяч 520 подписей граждан России за переработку и против сжигания мусора и поддержки ввода моратория на строительство новых мусоросжигательных заводов.

Как сообщает Гринпис, обращение граждан против сжигания и за переработку мусора сотрудниками президентской администрации было передано в Министерство природных ресурсов.

Последние новости

Популярные новости