Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Екатеринбурге стартовал "месячник чистоты", который завершится массовым субботником

В Екатеринбурге стартовал "месячник чистоты", который завершится массовым субботником

02/04/2009 11:48 / 👁 1290 / Поделиться:
Традиционный "месячник чистоты" стартовал в уральской столице. Как рассказали "Новому Региону" в пресс-службе мэрии, весеннюю уборку снега и мусора специалисты планируют завершить до 25 апреля. В этот же день в Екатеринбурге состоится массовый субботник с участием сотрудников предприятий и организаций, а также активных горожан. Субботник. Архив http://www.gov.spb.ru Субботник. Архив http://www.gov.spb.ru
Вывезти весь собранный мусор службы благоустройства планируют за 5 дней - с 25 по 30 апреля.

Отметим, что в настоящее время дорожно-эксплуатационные управления районов уральской столицы задействовали в уборке всю имеющуюся технику. На центральных и магистральных улицах города уже работает вакуумная пылесборочная и поливомоечная техника. Основные усилия специалистов на дорогах второй, третьей и четвертой категорий сосредоточены на уборке грязи и мусора.

Всего же в распоряжении муниципалитета находятся более 300 единиц специализированной уборочной техники. Около 200 из них предназначены для работы в весенне-летний период. Наряду с техникой в "месячнике чистоты" участвуют бригады рабочих: ежесуточно на уборку города выходит до 350 человек.

Стоит добавить, что весь городской мусор вывозится на Широкореченскую свалку и на Северный полигон твердых бытовых отходов. На период проведения "месячника" эти площадки будут работать в режиме открытого доступа - принимать отходы от предприятий и организаций по специально заготовленным талонам.

Последние новости

Популярные новости