Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Двухлетний мальчик заразился птичьим гриппом в Египте

Двухлетний мальчик заразился птичьим гриппом в Египте

02/04/2009 10:10 / 👁 1246 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Двухлетний мальчик Мухаммед Амер госпитализирован в Египте с диагнозом "птичий грипп", сообщил официальный представитель египетского Минздрава Абдель Рахман Шахин.По его словам, опасный для человека штамм вируса H5N1 обнаружен на севере страны в провинции Бухейра.В настоящее время мальчик проходит лечение при помощи специального препарата, его состояние оценивается врачами как стабильное. Птичий грипп. Фото: http://naviny.by Птичий грипп. Фото: http://naviny.by
Двухлетний мальчик Мухаммед Амер госпитализирован в Египте с диагнозом "птичий грипп", сообщил официальный представитель египетского Минздрава Абдель Рахман Шахин.

По его словам, опасный для человека штамм вируса H5N1 обнаружен на севере страны в провинции Бухейра.

В настоящее время мальчик проходит лечение при помощи специального препарата, его состояние оценивается врачами как стабильное.

Это уже 61-й случай заражения человека вирусом птичьего гриппа в Египте. Предыдущий был зафиксирован 27 марта в египетской провинции Кена.

Птичий грипп впервые появился в стране в 2006 году. С тех пор был зафиксирован 61 случай заражения человека этим вирусом, 23 заболевших скончались, 35 полностью выздоровели. Три пациента проходят лечение.

Власти страны ведут активную кампанию по профилактике заболевания.

Последние новости

Популярные новости