Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лужков заявляет о безопасности мусоросжигательных заводов для экологии

Лужков заявляет о безопасности мусоросжигательных заводов для экологии

01/04/2009 10:44 / 👁 1317 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Мусоросжигательные заводы в Москве и их выбросы экологически безопасны для человека, вновь заявил мэр Москвы Юрий Лужков. Столичный градоначальник уже не раз говорил, что заводы по сжиганию мусора не вредят экологии и человеку и высказывался за их строительство в Москве."Мусоросжигательные заводы экологически безопасны. Поверьте мне, я москвич. Мусоросжигательный завод. Фото: http://static.liga.net Мусоросжигательный завод. Фото: http://static.liga.net
Мусоросжигательные заводы в Москве и их выбросы экологически безопасны для человека, вновь заявил мэр Москвы Юрий Лужков. Столичный градоначальник уже не раз говорил, что заводы по сжиганию мусора не вредят экологии и человеку и высказывался за их строительство в Москве.

"Мусоросжигательные заводы экологически безопасны. Поверьте мне, я москвич. Я не буду заниматься вещами, которые опасны для города", - сказал Лужков в эфире телеканала ТВЦ во вторник вечером.

Он отметил, что на мусоросжигательных заводах в столице применяются европейские технологии, которые соответствуют всем нормам и правилам, в частности, на заводе в Руднево используется немецкая технология, в Бирюлево - австрийская.

"Газы, которые выбрасываются, абсолютно безопасны. Система очистки газов европейская", - утверждает мэр.

По его словам, столичные власти вынуждены использовать мусоросжигательные заводы и находить другие решения проблемы, так как вывозить "московский" мусор некуда.

"Что нам делать, если Московская область переполнена нашим мусором и отказывается принимать его. Мы вынуждены находить решения, которые соответствуют экологическим требованиям. Хотелось бы взять и увезти его, но его не принимают", - сказал Лужков.

Он добавил, что ежегодно в столице образуется около пяти миллионов тонн мусора.

Последние новости

Популярные новости