Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Конкурсы и викторины пройдут в парках Москвы в Международный день птиц

Конкурсы и викторины пройдут в парках Москвы в Международный день птиц

01/04/2009 09:58 / 👁 1317 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Игры, конкурсы и викторины, посвященные отмечаемому 1 апреля Международному дню птиц, пройдут в московских заказниках и лесопарках, говорится в пресс-релизе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы."Встречать пернатых, которые вернулись после зимовки, будут заказники и лесопарки столицы. Птица. Фото: РИА Новости Птица. Фото: РИА Новости
Игры, конкурсы и викторины, посвященные отмечаемому 1 апреля Международному дню птиц, пройдут в московских заказниках и лесопарках, говорится в пресс-релизе департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы.

"Встречать пернатых, которые вернулись после зимовки, будут заказники и лесопарки столицы. Там пройдут мероприятия, посвященные Международному дню птиц", - говорится в сообщении.

Так, в заказнике "Петровско-Разумовское" 1 апреля состоится экологическая акция, в ходе которой ребята узнают, как правильно сделать и повесить скворечник. В тот же день сотрудники природного заказника "Долина реки Сетунь" организуют лекторий о птицах для школьников, а работники Московского зоопарка покажут детям разные виды птиц.

Конкурсы, викторины и "пернатая" эстафета 4 апреля пройдут и в природно-историческом парке "Битцевский лес".

Природно-исторический парк "Измайлово" в свою очередь проведет орнитологическую акцию с экологическими играми и викторинами, выставкой "Домик для пернатого", мастер-классами по изготовлению скворечников, которые затем будут развешаны в лесу, отмечается в сообщении.

Последние новости

Популярные новости