Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Феодосии средневековый крепостной ров превратили в помойку

В Феодосии средневековый крепостной ров превратили в помойку

31/03/2009 15:45 / 👁 1304 / Поделиться:
В Феодосии остатки древнего Генуэзского рва засыпают мусором и заливают нечистотами. На днях в ров слили канализационные стоки прямо из ассенизаторской машины, пишет Кафа.Свидетелями загрязнения рва стали жители Адмиральского бульвара. По словам главного врача городской СЭС Александра Пеньковского, слить отходы в ров мог кто угодно - от частного лица, до работников водоканала. Феодосия. Фото: http://porteouverte-nature.com Феодосия. Фото: http://porteouverte-nature.com
В Феодосии остатки древнего Генуэзского рва засыпают мусором и заливают нечистотами. На днях в ров слили канализационные стоки прямо из ассенизаторской машины, пишет Кафа.

Свидетелями загрязнения рва стали жители Адмиральского бульвара.

По словам главного врача городской СЭС Александра Пеньковского, слить отходы в ров мог кто угодно - от частного лица, до работников водоканала.

"По правилам, канализацию должны сливать на станцию, там ее разбавляют и отправляют на очистку на канализационные очистные. Конечно, слив канализации в ров - это серьезное нарушение", - заявил Пеньковский.

Между тем, по мнению феодосийцев, весной коммунальные службы должны были приступить к очистке заваленного мусором древнего рва.

Напомним, на загрязнение Генуэзского рва жители Феодосии жаловались еще при скоропостижно скончавшемся градоначальнике Владимире Шайдерове. Тогда городские службы неоднократно убирали ров, на что из горбюджета тратилось около 50 тысяч гривен. Однако через несколько дней жители близлежащих районов вновь сваливали в ров мусор.

Генуэзский ров представляет собой границы генуэзского города Кафы XIII-XV вв. В настоящее время ров в виде широкого водостока спускается с горы Митридат и идет в северном направлении к развалинам средневековой Круглой башни.

Последние новости

Популярные новости