Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Подмосковье возросла опасность заражения бешенством

В Подмосковье возросла опасность заражения бешенством

31/03/2009 14:31 / 👁 1250 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Опасность заражения бешенством возросла в Московской области. Об этом сообщила во вторник главный санитарный врач Подмосковья Ольга Гавриленко, пояснив, что это связано с "возросшим уровнем заражения бешенством диких животных". В Подмосковье возросла опасность заражения бешенством. Фото: Вести.Ru В Подмосковье возросла опасность заражения бешенством. Фото: Вести.Ru


Главный санитарный врач рассказала, что в 2008 году от этого "абсолютно смертельного заболевания" в Подмосковье погибли четыре человека, в том числе трое жителей Московской области и один - Москвы. "Во всех случаях жители Подмосковья умерли вследствие укусов диких животных: в двух случаях - лисы и в одном - енотовидной собаки". Гавриленко обратилась с призывом к гражданам "ни в коем случае не брать диких животных на руки и немедленно делать прививки в случае укусов".

Главный санитарный врач сообщила также, что в 2009 году было два случая массовых покусов собаками. В городе Ликино-Дулево и его окрестностях непривитая хозяином собака заболела бешенством и покусала 14 человек. В Красноармейске в прошлую субботу собака покусала 10 человек, в том числе семерых детей. Всего в 2008 году в Подмосковье по поводу укусов обратились 25 тысяч человек, в том числе 5 тысяч детей, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости