Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Житель Челябинской области заплатит штраф за незаконный отстрел косули

Житель Челябинской области заплатит штраф за незаконный отстрел косули

31/03/2009 13:49 / 👁 1196 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Суд в Челябинской области в понедельник приговорил местного жителя к штрафу в 60 тысяч рублей за то, что в феврале 2009 года без разрешения на охоту он застрелил косулю в Уразбаевском охотхозяйстве, сообщается во вторник на сайте областной прокуратуры."Мировой суд Аргаяшского муниципального района Челябинской области вынес обвинительный приговор в отношении Игоря Коротина. Косуля. Фото: http://www.zooclub.ru Косуля. Фото: http://www.zooclub.ru
Суд в Челябинской области в понедельник приговорил местного жителя к штрафу в 60 тысяч рублей за то, что в феврале 2009 года без разрешения на охоту он застрелил косулю в Уразбаевском охотхозяйстве, сообщается во вторник на сайте областной прокуратуры.

"Мировой суд Аргаяшского муниципального района Челябинской области вынес обвинительный приговор в отношении Игоря Коротина. Он признан виновным в том, что в феврале 2009 года без разрешения на охоту на снегоходе охотился на территории Уразбаевского охотхозяйства. Выследив косулю, он ее застрелил, а мясом животного распорядился в личных целях", - говорится в сообщении.

Суд вынес приговор по пункту "б" части 1 статьи 258 УК РФ (незаконная охота с применением механического транспортного средства).

Суд приговорил Коротина к штрафу в размере 20 тысяч рублей.

"Также по требованию прокуратуры суд взыскал с него сумму материального вреда в размере 43,9 тысячи рублей", - уточняется в сообщении.

Последние новости

Популярные новости