Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Резкое потепление привело к наводнению на улицах Красноярска

Резкое потепление привело к наводнению на улицах Красноярска

30/03/2009 15:40 / 👁 1286 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Паводки в Красноярске. Из-за резкого наступления плюсовой температуры в городе образовалось настоящее наводнение. Особенно таяние снега угрожает жителям частных домов.Евдокия Григорьевна живёт, как в окопах. Площадь вокруг дома засыпают камнями, песком и даже досками - спасается от воды семья Бондаренко всеми возможными способами. Резкое потепление привело к наводнению на улицах Красноярска. Фото: Вести.Ru Резкое потепление привело к наводнению на улицах Красноярска. Фото: Вести.Ru
Паводки в Красноярске. Из-за резкого наступления плюсовой температуры в городе образовалось настоящее наводнение. Особенно таяние снега угрожает жителям частных домов.

Евдокия Григорьевна живёт, как в окопах. Площадь вокруг дома засыпают камнями, песком и даже досками - спасается от воды семья Бондаренко всеми возможными способами. Но в борьбе со стихией не помогает ничего - с приходом весны дом затапливает. Пенсионерка называет своё жилище третьим берегом Красноярска. Чтобы перейти канаву, которая прямо перед домом, каждый год здесь строят деревянный мост.

Не лучше ситуация и на дорогах города. В тех местах, где ливнёвки совсем нет, коммунальщики пытаются исправить ситуацию с помощью песка. Сегодня грейдер работал на улице Калинина, но лужу те несколько тонн песка, которые высыпали на землю, превратили в грязь, которую тоже скоро размоет.

Уже завтра ситуация может еще ухудшиться - столбик термометра, по прогнозам синоптиков, поднимется до +15. Снег, которого в этом году выпало больше, чем обычно, растает окончательно, а это значит, что лужи в городе станут ещё больше, а вероятность затопления - в два раза выше.

Последние новости

Популярные новости