Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Греция оказалась мировым рекордсменом по тушению света в "Час Земли"

Греция оказалась мировым рекордсменом по тушению света в "Час Земли"

29/03/2009 10:47 / 👁 2354 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Греция оказалась мировым рекордсменом по тушению света во время часовой акции "Час Земли", проводимой в субботу Всемирным фондом дикой природы (WWF) для привлечения внимания к экологическим проблемам в мире, сообщило греческое отделение Фонда.В субботу в 20.30 по местному времени (21.30 мск) в Афинах на час погасло освещение Акрополя, Олимпийского стадиона, здания греческого парламента. Час земли. Фото: РИА Новости Час земли. Фото: РИА Новости
Греция оказалась мировым рекордсменом по тушению света во время часовой акции "Час Земли", проводимой в субботу Всемирным фондом дикой природы (WWF) для привлечения внимания к экологическим проблемам в мире, сообщило греческое отделение Фонда.

В субботу в 20.30 по местному времени (21.30 мск) в Афинах на час погасло освещение Акрополя, Олимпийского стадиона, здания греческого парламента. Отключилось освещение древнего храма Посейдона на Сунионе к востоку от Афин, а также символа северного города Салоники - Белой башни и самого длинного в мире подвесного моста, соединяющего полуостров Пелопоннес с материковой Грецией.

Всего в Греции принимают участие в акции 483 муниципалитета и общины, более 1100 предприятий, 463 школы, 315 различных организаций - это больше, чем в других странах мира. Специальную форму участия в интернете заполнило более 46 тысяч греков.

Акцию "благословили" МВД и министерство культуры страны. Государственная электрическая монополия DEI заверила, что массовое отключение и включение выключателей не приведет к проблемам в электроснабжении.

Последние новости

Популярные новости