Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в Индонезии

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло в Индонезии

29/03/2009 09:12 / 👁 1253 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 6,0 произошло на востоке Индонезии, информации о жертвах и разрушениях нет, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на Геологическую службу США.Эпицентр землетрясения, произошедшего в 2:59 воскресенья по местному времени (20:59 субботу мск), находился на расстоянии 135 километров к юго-западу от административного центра провинции Папуа города Джаяпура. Землетрясение магнитудой 6,0 произошло на востоке Индонезии. Фото: РИА Новости Землетрясение магнитудой 6,0 произошло на востоке Индонезии. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 6,0 произошло на востоке Индонезии, информации о жертвах и разрушениях нет, сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на Геологическую службу США.

Эпицентр землетрясения, произошедшего в 2:59 воскресенья по местному времени (20:59 субботу мск), находился на расстоянии 135 километров к юго-западу от административного центра провинции Папуа города Джаяпура.

Индонезия находится в самой сейсмически активной зоне планеты и является частью так называемого "Тихоокеанского огненного кольца" (мощного тектонического разлома). Ежегодно сейсмологи регистрируют там 6-7 тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0.

В этом районе земного шара располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью семь сантиметров в год.

Последние новости

Популярные новости