Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Московская энергосистема не заметила начала акции "Час Земли"

Московская энергосистема не заметила начала акции "Час Земли"

28/03/2009 22:48 / 👁 2165 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Московская энергетическая система не заметила начала экологической акции "Час Земли" в Москве и Подмосковье и работает в нормальном режиме, сообщили РИА Новости энергетики в субботу."Час Земли" начался в Москве в 20.30 мск выключением подсветки здания мэрии столицы и еще более 20 значимых объектов города. Юрий Лужков и Игорь Честин во время экологической акции "Час Земли" у здания мэрии. Фото: РИА Новости Юрий Лужков и Игорь Честин во время экологической акции "Час Земли" у здания мэрии. Фото: РИА Новости
Московская энергетическая система не заметила начала экологической акции "Час Земли" в Москве и Подмосковье и работает в нормальном режиме, сообщили РИА Новости энергетики в субботу.

"Час Земли" начался в Москве в 20.30 мск выключением подсветки здания мэрии столицы и еще более 20 значимых объектов города. К акции присоединились москвичи-добровольцы, выключившие на час электрическое освещение в своих домах.

"Мы практически не заметили начала акции, энергосети региона работают в нормальном режиме", - сообщил РИА Новости официальный представитель Московской объединенной электросетевой компании, отвечающей за электрические сети московского региона.

В свою очередь, представитель ОАО "Системный оператор ЕЭС", отвечающего за надежную работу энергосистемы России, сообщил, что "в тех регионах РФ, где "Час Земли" уже состоялся, никаких происшествий в энергосистемах не зафиксировано".

Экологическая акция "Час Земли" в 2009 году проходит в почти 4 тысячах городов 88 стран мира на 6 континентах и в 25 часовых поясах. Экологи призвали участием в акции выразить обеспокоенность глобальным изменением климата.

Последние новости

Популярные новости