Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Час земли" в Петербурге поддержал крупный бизнес - организатор

"Час земли" в Петербурге поддержал крупный бизнес - организатор

28/03/2009 12:20 / 👁 1555 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Всемирную акцию "Час земли", в рамках которой почти миллиард людей по всему миру планируют в субботу выключить свет на один час, в Петербурге поддержит крупный бизнес, сообщила РИА Новости представитель одного из организаторов акции в городе "Немецко-Русского Обмена" Ангелина Давыдова."С администрацией города (Петербурга) нам не удалось договориться, в отличие от Москвы. "Час земли" в Петербурге поддержал крупный бизнес - организатор. Фото: РИА Новости "Час земли" в Петербурге поддержал крупный бизнес - организатор. Фото: РИА Новости
Всемирную акцию "Час земли", в рамках которой почти миллиард людей по всему миру планируют в субботу выключить свет на один час, в Петербурге поддержит крупный бизнес, сообщила РИА Новости представитель одного из организаторов акции в городе "Немецко-Русского Обмена" Ангелина Давыдова.

"С администрацией города (Петербурга) нам не удалось договориться, в отличие от Москвы. Они дали нам официальный ответ, что участвовать не будут. Зато нас поддержит крупный бизнес. Внешнее освящение на час отключат комплексы "Мега-ИКЕА", магазины "М-Видео", магазины и фабрика "Окон Петербурга". Кроме того, пивоваренная компания "Балтика" выключит свою огромную вывеску на Парнасе, внешнее освещение на своих заводах, и даже пару цехов", - сообщила Давыдова.

В субботу в 20.30 по местному времени в более чем 530 городах и 75 странах мира пройдет глобальная акция - "Час Земли-2009". Около миллиарда людей во всем мире выключат свет на один час, чтобы выразить свою обеспокоенность катастрофическим изменением климата, призвать к решительным мерам по снижению выбросов парниковых газов и потребовать от политических лидеров подписания действенного международного климатического договора в декабре 2009 в Копенгагене, сообщает пресс-служба "Немецко-Русского Обмена".

Давыдова добавила, что акция получила широкий отклик среди простых горожан. "Молодежь очень поддерживает эту акцию. Появилась группа "В Контакте", там сейчас зарегистрировано несколько тысяч человек. Несколько тысяч школьников сказали, что будут участвовать. Весь "МатМех" петербургского Университета обклеен призывами к участии. Кроме того около 40 малых фирм заявили о своем участии", - сказала Давыдова.

В акции, организованной Всемирным фондом охраны дикой природы (WWF), принимают участие многие города России, десятки тысяч россиян, а также организации, компании, политики, звезды и спортсмены. В России официальными участниками акции стали Москва, Санкт-Петербург, Мурманск, Петропавловск-Камчатский, и ряд других городов.

Последние новости

Популярные новости