Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Истринское водохранилище находится в опасности - "Мосводоканал"

Истринское водохранилище находится в опасности - "Мосводоканал"

25/03/2009 15:21 / 👁 2078 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Расположенное на территории Московской области Истринское водохранилище активно загрязняется неочищенными стоками и находится в опасности, заявил в среду генеральный директор "Мосводоканала" Станислав Храменков."Мы сегодня очень озабочены состоянием Истринского водохранилища. Оно находится в опасности", - сказал Храменков на "круглом столе", посвященном Всемирному Дню воды. Истринское водохранилище находится в опасности - "Мосводоканал". Фото: РИА Новости Истринское водохранилище находится в опасности - "Мосводоканал". Фото: РИА Новости
Расположенное на территории Московской области Истринское водохранилище активно загрязняется неочищенными стоками и находится в опасности, заявил в среду генеральный директор "Мосводоканала" Станислав Храменков.

"Мы сегодня очень озабочены состоянием Истринского водохранилища. Оно находится в опасности", - сказал Храменков на "круглом столе", посвященном Всемирному Дню воды.

По словам генерального директора, в Истринском водохранилище сегодня очень плохое качество воды.

"За последние пять лет около 8 тысяч гектаров земли отведено под коммерческое строительство", - пояснил Храменков.

О строительстве же очистных сооружений, как всегда, забыли, отметил он. Недостаточно очищенные сточные воды, попадая в водоем, загрязняют его.

Храменков обратился к руководителям всех организаций, расположенных в окрестностях водохранилища, с просьбой обратить внимание на судьбу водохранилища и принять необходимые меры для недопущения его гибели.

Последние новости

Популярные новости