Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пекин погрузится в темноту в "Час Земли"

Пекин погрузится в темноту в "Час Земли"

25/03/2009 12:48 / 👁 1255 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Китайская столица в субботу вечером погрузится в темноту, присоединившись к глобальной акции "Час Земли", призванной объединить мир в борьбе против изменения климата, сообщает в среду новостная служба "Сина".Более 80 стран и 2 тысяч городов по всему миру 28 марта поддержат акцию "Час Земли", которая проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF). На один час с 20. Пекин погрузится в темноту в "Час Земли". Фото: РИА Новости Пекин погрузится в темноту в "Час Земли". Фото: РИА Новости
Китайская столица в субботу вечером погрузится в темноту, присоединившись к глобальной акции "Час Земли", призванной объединить мир в борьбе против изменения климата, сообщает в среду новостная служба "Сина".

Более 80 стран и 2 тысяч городов по всему миру 28 марта поддержат акцию "Час Земли", которая проводится Всемирным фондом дикой природы (WWF). На один час с 20.30 по местному времени будет погашена иллюминация в самых высоких и ярких зданиях городов планеты. Простые жители также могут присоединиться к акции, выключив свет на один час.

В Пекине в субботу вечером погаснут главный стадион прошедшей Олимпиады-2008 "Птичье гнездо", олимпийский центр водных видов спорта "Водный куб". Иллюминация также будет выключена на многих высотных строениях по всему городу.

Примечательно, что и в обычные дни иллюминация в Китае выключается достаточно рано. Вскоре после 23.00 ежедневно гаснет подсветка практически всех "высоток" китайской столицы.

В субботу вечером в Китае также на час погаснет "Жемчужина Востока" - шанхайская телебашня, традиционный символ этого мегаполиса. Огни на ней вновь появятся в 21.30, чтобы вскоре "уснуть" до следующего дня. В Шанхае, как и по всей стране, с целью экономии электроэнергии городская иллюминация также выключается на ночь.

Как сообщает "Сина", в рамках акции "Час Земли" многие рестораны Китая в этот вечер предложат клиентам ужин при свечах.

"Час Земли" впервые прошел в Сиднее (Австралия) в марте 2007 года. В нем приняли участие более 50 миллионов человек в 270 городах 35 стран мира, выключившие свет на один час. В этом году планируется участие в акции одного миллиарда человек в тысяче городов мира.

Последние новости

Популярные новости