Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Киеве хотят жечь крымский лес для замены газа

В Киеве хотят жечь крымский лес для замены газа

23/03/2009 17:51 / 👁 2139 / Поделиться:
Украина могла бы использовать древесину для замены дорожающего газа. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил коммунист Николай Тимошенко, глава Государственного комитета лесного хозяйства.По его словам, комитет разработал программу замены газа древесиной, на реализацию которой необходимо 56 млн. гривен, передает корреспондент "Нового Региона". Лес в Крыму Лес в Крыму
Украина могла бы использовать древесину для замены дорожающего газа. Об этом сегодня на пресс-конференции в Киеве заявил коммунист Николай Тимошенко, глава Государственного комитета лесного хозяйства.

По его словам, комитет разработал программу замены газа древесиной, на реализацию которой необходимо 56 млн. гривен, передает корреспондент "Нового Региона".

"Ежегодно мы будем готовы предоставлять более 1.5 кубометров леса для того, чтобы его перерабатывать в энергию. Учитывая себестоимость газа и себестоимость древесины, это будет существенная экономия средств. Это будет удешевление энергии для государства", - заявил Тимошенко.

"Мы не собираемся для этих целей использовать здоровые породы дерева. У нас осталось очень много коряг и буреломов после последних катаклизмов, включая наводнения в западных областях и пожары в Крыму. К тому же, санитарное состояние леса находится в ужасающем состоянии. Поэтому я не исключаю, что к следующему отопительному сезону, вполне возможно, что мы начнем поставлять государству эти продукты", - добавил он.

"Мы готовы за 4 месяца уже выдать 250 тысяч кубометров леса", - заверил чиновник.

Последние новости

Популярные новости