Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Восемь "олимпийских панд" отправляются из Пекина на родину

Восемь "олимпийских панд" отправляются из Пекина на родину

22/03/2009 17:30 / 👁 1266 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Восемь панд, встречавших гостей Олимпиады-2008 в Пекине, отправляются в воскресенье на родину - в провинцию Сычуань, сообщает новостная служба Sina.Животные возвращаются в Волонский заповедник, который является крупнейшим в мире центром по разведению и исследованию "бамбуковых медведей". Попрощаться с "олимпийскими" пандами в Пекинском зоопарке в субботу собрались 23 тысячи человек. Панда. Фото: http://allday.ru Панда. Фото: http://allday.ru
Восемь панд, встречавших гостей Олимпиады-2008 в Пекине, отправляются в воскресенье на родину - в провинцию Сычуань, сообщает новостная служба Sina.

Животные возвращаются в Волонский заповедник, который является крупнейшим в мире центром по разведению и исследованию "бамбуковых медведей". Попрощаться с "олимпийскими" пандами в Пекинском зоопарке в субботу собрались 23 тысячи человек.

Панды отправятся на родину спецрейсом компании "Эр Чайна", которая предоставила для перевозки животных самолет "Эрбас-330".

После их вылета, в зоопарке столицы КНР останутся лишь две панды. Однако администрация зоопарка просит посетителей не унывать: на смену "олимпийским" бамбуковым медведям в столицу КНР через два месяца прибудут шесть их сородичей. Животных привезут в честь празднования 60-летия провозглашения КНР, которое будут отмечать 1 октября.

Панда является неофициальным символом Китая. В настоящее время в стране в неволе обитают 239 панд, еще 1590 живут в бамбуковых рощах китайских провинций Ганьсу, Сычуань и Шэньси.

Последние новости

Популярные новости