Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Открылась конференция "Зеленое движение России и экологические вызовы"

Открылась конференция "Зеленое движение России и экологические вызовы"

21/03/2009 14:02 / 👁 1647 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологическая конференция "Зеленое движение России и экологические вызовы" начала свою работу в субботу в Москве, передает корреспондент РИА Новости.Конференция проводится по инициативе ведущих негосударственных экологических организаций и посвящена выявлению стратегических приоритетов совместной деятельности НПО как единого зеленого движения. Экология. Фото: http://fns.nspu.ru Экология. Фото: http://fns.nspu.ru
Экологическая конференция "Зеленое движение России и экологические вызовы" начала свою работу в субботу в Москве, передает корреспондент РИА Новости.

Конференция проводится по инициативе ведущих негосударственных экологических организаций и посвящена выявлению стратегических приоритетов совместной деятельности НПО как единого зеленого движения.

На конференции планируется рассмотреть роль и место общественных организаций в решении актуальных экологических проблем страны, возможные пути их действий в сложившихся условиях и направления взаимодействия.

В рамках конференции запланирована работа трех секций: "Энергетика и климат", "Экология и права человека", "Сохранение биологического разнообразия и охраняемые природные территории" и нескольких "круглых столов". По всем рассмотренным вопросам участники конференции предполагают принять резолюции, обращения и планы дальнейших действий.

Работа конференции завершится 22 марта.

Последние новости

Популярные новости