Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Схему санитарной очистки Сочи разработают к концу года

Схему санитарной очистки Сочи разработают к концу года

21/03/2009 09:18 / 👁 1510 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Схема санитарной очистки города Сочи, разрабатываемая с учетом строительства олимпийских объектов, будет готова к концу 2009 года, сообщил в пятницу руководитель департамента ЖКХ Краснодарского края Александр Волошин."Схема санитарной очистки Сочи разрабатывается в связи с изменениями, а именно - с проведением Олимпийских игр 2014 года. Макет олимпийских сооружений в Сочи. Фото: РИА Новости Макет олимпийских сооружений в Сочи. Фото: РИА Новости
Схема санитарной очистки города Сочи, разрабатываемая с учетом строительства олимпийских объектов, будет готова к концу 2009 года, сообщил в пятницу руководитель департамента ЖКХ Краснодарского края Александр Волошин.

"Схема санитарной очистки Сочи разрабатывается в связи с изменениями, а именно - с проведением Олимпийских игр 2014 года. Она будет готова к концу года", - сказал Волошин на совещании в Краснодаре.

По его словам, схема будет включена в генеральный план развития Сочи.

Волошин не уточнил, сколько новых полигонов для хранения и переработки твердых бытовых отходов предусматривает новая схема саночистки Сочи. Он сообщил, что в нее будет включен ряд новых полигонов для мусора с олимпийских строек. При этом земельный участок для одного из таких полигонов уже определен.

"Земельный участок под строительные отходы выделяется в селе Голицыно Адлерского района. Там эти отходы будут перерабатываться, и, может быть, впоследствии частично использоваться для благоустройства объектов. Туда, на полигон, будет завезено оборудование для переработки строительных отходов", - рассказал Волошин.

Последние новости

Популярные новости