Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тайваньским экологам не понравились белые тигры из Китая

Тайваньским экологам не понравились белые тигры из Китая

20/03/2009 09:39 / 👁 1708 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Два белых тигра из китайской провинции Гуандун подарены Тайваню, передает агентство Рейтер. Это очередной знак доброй воли Китая в отношении соседа. Однако представители Тайваньского общества защиты окружающей среды обеспокоены тем, что у этих тигров могут быть врожденные дефекты."Белые тигры - это не обычные особи. Их гены некоторым образом изменены. Белый тигр. Фото из открытых источников сети Интернет Белый тигр. Фото из открытых источников сети Интернет
Два белых тигра из китайской провинции Гуандун подарены Тайваню, передает агентство Рейтер. Это очередной знак доброй воли Китая в отношении соседа. Однако представители Тайваньского общества защиты окружающей среды обеспокоены тем, что у этих тигров могут быть врожденные дефекты.

"Белые тигры - это не обычные особи. Их гены некоторым образом изменены. Мы не поддерживаем подобное разведение животных", - заявил представитель общества защиты животных. Кроме того, сообщается, что "показ белого тигра в зоопарке может создать ложное представление о диких животных".

Администрация Тайваньского зоопарка, которому предназначен подарок, сейчас обдумывает предложение Китая. Отказ от белых тигров равнозначен оскорблению: такая реакция может навредить налаживанию отношений между Китаем и Тайванем.

Последние новости

Популярные новости