Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Минприроды обеспечит экологическую безопасность олимпийского строительства в Сочи

Минприроды обеспечит экологическую безопасность олимпийского строительства в Сочи

19/03/2009 10:51 / 👁 2086 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В течение 10 дней Минприроды документально оформит комплекс требований, гарантирующих экологическую безопасность олимпийской стройки в Сочи. Об этом вчера сообщил министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев на встрече с главой правительства РФ Владимиром Путиным. "Есть некоторые замечания по строительству объектов", - напомнил Путин. Минприроды обеспечит экологическую безопасность олимпийского строительства в Сочи. Фото: Вести.Ru Минприроды обеспечит экологическую безопасность олимпийского строительства в Сочи. Фото: Вести.Ru
В течение 10 дней Минприроды документально оформит комплекс требований, гарантирующих экологическую безопасность олимпийской стройки в Сочи. Об этом вчера сообщил министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев на встрече с главой правительства РФ Владимиром Путиным.

"Есть некоторые замечания по строительству объектов", - напомнил Путин. "Главная задача - разработка механизмов, гарантирующих выполнение экологических обязательств", - подчеркнул премьер-министр.

"Такие предложения подготовлены", - сообщил Трутнев. По его словам, сегодня они были согласованы с госкорпорацией "Олимпстрой" и вице-премьером Дмитрием Козаком, который курирует в правительстве подготовку к Олимпиаде-2014. "В течение 10 дней они уже будут иметь документальную форму", - заверил Трутнев.

Как пояснил глава Минприроды журналистам, эти меры включают три составляющих: особые требования к строительству олимпийских объектов, применение на объектах в Сочи "наилучших доступных технологий", а также соблюдение "зеленых стандартов". Это - системные шаги к тому, чтобы Олимпиада в Сочи действительно была безопасной для природы, отметил министр, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости