Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор оштрафовал Останкинский пивзавод на 110 тыс руб

Росприроднадзор оштрафовал Останкинский пивзавод на 110 тыс руб

18/03/2009 17:01 / 👁 1592 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Департамент Росприроднадзора по Центральному федеральному округу оштрафовал на 110 тысяч рублей ОАО "Останкинский пивоваренный завод" за нарушения природоохранного законодательства, сообщает в среду официальный сайт прокуратуры Москвы.Ведомство уточняет, что предприятие оштрафовано по результатам проверки, которую провела природоохранная прокуратура Москвы. Росприроднадзор. Фото: http://www.annews.ru Росприроднадзор. Фото: http://www.annews.ru
Департамент Росприроднадзора по Центральному федеральному округу оштрафовал на 110 тысяч рублей ОАО "Останкинский пивоваренный завод" за нарушения природоохранного законодательства, сообщает в среду официальный сайт прокуратуры Москвы.

Ведомство уточняет, что предприятие оштрафовано по результатам проверки, которую провела природоохранная прокуратура Москвы.

"Установлено, что в нарушение законодательства проект нормативов предельно допустимых выбросов предприятия не содержит информацию об имеющихся источниках выбросов в атмосферный воздух, паспорта газоочистных сооружений ведутся с нарушением установленных требований, производственный контроль не осуществляется", - говорится в сообщении.

Кроме того, на территории завода обнаружено захламление твердыми бытовыми отходами и металлоконструкциями, площадки для сбора отходов организованы с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований, в частности, отсутствуют укрытия от атмосферных осадков, отмечает Росприроднадзор.

В связи с этим в отношении завода возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), статье 8.1 (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятия), статье 8. 2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления) и статье 8.21 (нарушение правил эксплуатации оборудования для очистки газов и контроля выбросов вредных веществ в атмосферный воздух, которые могут привести к его загрязнению).

Последние новости

Популярные новости