Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Красноярские медики призывают жителей региона сделать прививки от клещевого энцефалита

Красноярские медики призывают жителей региона сделать прививки от клещевого энцефалита

18/03/2009 12:01 / 👁 1248 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Специалисты Министерства здравоохранения Красноярского края настоятельно рекомендуют жителям региона уже сейчас сделать прививки от клещевого энцефалита. В прошлом году в крае было зарегистрировано 519 случаев клещевого энцефалита, из которых 67 у детей. Два случая заражения взрослых привели к летальному исходу. Красноярские медики призывают жителей региона сделать прививки от клещевого энцефалита. Фото: http://img.66.ru Красноярские медики призывают жителей региона сделать прививки от клещевого энцефалита. Фото: http://img.66.ru
Среди привитого населения смертельных случаев не зарегистрировано, сообщили в пресс-службе краевого Минздрава.

В этом году в крае запланировано привить более 170 тыс. человек. Дети частично будут привиты за счет средств краевого бюджета. Второй источник финансирования противоклещевой вакцинопрофилактики - муниципальные бюджеты и программы. Третий же источник - работодатели, которые обязаны по существующему законодательству прививать работников, профессии которых связаны с риском заражения клещевым энцефалитом.

Остальное население может заключить договор добровольного медицинского страхования и привиться за счет собственных средств. Стоимость одной дозы вакцины составляет от 160 до 740 рублей в зависимости от производителя. Впервые стала возможна иммунизация детей с 12 месяцев жизни вакциной немецких производителей.

Последние новости

Популярные новости