Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > От наводнения в Анголе погибли минимум 19 человек

От наводнения в Анголе погибли минимум 19 человек

17/03/2009 22:15 / 👁 1226 / Источник Взгляд / Поделиться:
По крайней мере 19 человек погибли в результате наводнений в Анголе, сообщило во вторник национальное Общество Красного Креста, руководитель которого Валтер Кифика отметил, что эпицентр стихии приходится на провинцию Кунене на границе с Намибией. Число перемещенных лиц превысило 75 тыс. Несколько недель проливных дождей разрушили тысячи домов, более сотни школ. Наводнение. Фото из архива http://www.ru.msf.org Наводнение. Фото из архива http://www.ru.msf.org
По крайней мере 19 человек погибли в результате наводнений в Анголе, сообщило во вторник национальное Общество Красного Креста, руководитель которого Валтер Кифика отметил, что эпицентр стихии приходится на провинцию Кунене на границе с Намибией. Число перемещенных лиц превысило 75 тыс.

Несколько недель проливных дождей разрушили тысячи домов, более сотни школ. Красный Крест и Всемирная организация здравоохранения раздают населению контейнеры с безопасной питьевой водой, чтобы избежать вспышки холеры. Тревога объявлена в соседней провинции Квандо-Кубанго, а также в Мошико, где быстро поднимается уровень воды в реке Замбези.

В соседней Намибии президент Хификепунье Похамба объявил чрезвычайное положение. С января там от наводнения погибли 92 человека, тысячи стали беженцами. Под водой оказались не только обширные участки пустыни, но и посевы, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости