Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Определен порядок установления лимитов и квот по водным ресурсам РФ

Определен порядок установления лимитов и квот по водным ресурсам РФ

17/03/2009 18:05 / 👁 1630 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление, определяющее порядок установления лимитов и квот забора водных ресурсов из водного объекта и сброса сточных вод. Водные ресурсы. Фото: http://trpk.ru/pics/ples.jpg Водные ресурсы. Фото: http://trpk.ru/pics/ples.jpg


Как говорится в постановлении, опубликованном на сайте правительства, в соответствии с федеральным законом "О введении в действие Водного кодекса Российской Федерации", лимиты и квоты забора водных ресурсов из водного объекта и лимиты и квоты сброса сточных вод до утверждения схем комплексного использования и охраны водных объектов (но не позднее, чем до 1 января 2015 года) устанавливаются Федеральным агентством водных ресурсов.

Лимиты устанавливаются на период 2010-2012 годов и 2013-2014 годов с разбивкой по годам на основании сведений и предложений, представляемых в Росводресурсы его территориальными органами.

Квоты на аналогичные периоды с разбивкой по годам устанавливаются на основании заявок уполномоченных органов исполнительной власти субъектов РФ. Заявки представляются в соответствующий территориальный орган Росводресурсов до 15 сентября 2009 года и до 15 сентября 2012 года на соответствующий период.

Последние новости

Популярные новости