Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Суд оштрафовал "УСК Мост", строившую олимпийский объект на реке Мзымта

Суд оштрафовал "УСК Мост", строившую олимпийский объект на реке Мзымта

16/03/2009 14:38 / 👁 1350 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Адлерский суд признал нарушения ОАО "УСК Мост", ведущего строительство автомобильного и железнодорожного перехода на реке Мзымта в рамках программы возведения олимпийских объектов в Сочи, по трем статьям кодекса об административных правонарушениях РФ и оштрафовал компанию на общую сумму 280 тысяч рублей, говорится в сообщении Росприроднадзора. Суд оштрафовал "УСК Мост", строившую олимпийский объект на реке Мзымта. Фото: РИА Новости Суд оштрафовал "УСК Мост", строившую олимпийский объект на реке Мзымта. Фото: РИА Новости


Как сообщалось, "УСК Мост" вело строительство олимпийского объекта на реке Мзымта без какой-либо разрешительной документации, в том числе без проектно-сметной документации и без государственной экологической экспертизы. Руководству "УСК Мост" был выдан протокол о временном приостановлении деятельности предприятия.

"Основное требование Росприроднадзора к ОАО "УСК Мост" - соблюдение природоохранного законодательства России. В связи с этим, Росприроднадзор считает, что примененная судом санкция в виде штрафа несопоставима с совершенными "УСК Мост" нарушениями природоохранного законодательства РФ", - говорится в сообщении.

Ранее начальник управления экологического контроля Росприроднадзора РФ Людмила Плющ заявила, что генеральный подрядчик ОАО "УСК Мост" приступил к строительству совмещенной (автомобильной и железной) дороги Адлер - нижняя станция горнолыжного курорта "Роза Хутор" в отсутствии проектной документации и без государственной экологической экспертизы.

Суд должен был принять решение о приостановки деятельности компании "УСК Мост" на срок до 90 дней.

Последние новости

Популярные новости