Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В японском зоопарке научились успешно лечить шимпанзе от простуды с помощью лука-порея

В японском зоопарке научились успешно лечить шимпанзе от простуды с помощью лука-порея

16/03/2009 08:24 / 👁 1261 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В зоопарке города Тоиохаси в префектуре Айти научились успешно лечить обезьян от простуды с помощью лука-порея. Это средство японской народной медицины для профилактики простудных заболеваний среди питомцев зверинца его дирекция активно применяет уже три года в холодные зимние месяцы и ранней весной. В японском зоопарке научились успешно лечить шимпанзе от простуды с помощью лука-порея. Фото: http://discussiya.com В японском зоопарке научились успешно лечить шимпанзе от простуды с помощью лука-порея. Фото: http://discussiya.com


Эффект, по признанию медиков, превзошел все ожидания: все девять шимпанзе чувствуют себя превосходно и давно не жалуются на какие-либо недомогания. Присматривающие за ними местные ветеринары отмечают, что включение один раз в неделю лука в рацион питания всеядных животных значительно улучшило не только их настроение, но и кровообращение, усилился и аппетит. Уже на начальной стадии трехлетнего эксперимента число болезней в группе шимпанзе резко сократилось, а такие явные признаки простуды как сильный насморк и вовсе забыты.

Сами шимпанзе, судя по их поведению, также хорошо осознали пользу регулярного употребления в пищу длинных стеблей популярного в восточной кулинарии огородного растения и при раздаче порея всякий раз заметно оживляются. "Лекарство" буквально идет нарасхват и нередко становится предметом энергичного соперничества приматов за первенство, перерастающего в шумные потасовки.

Последние новости

Популярные новости