Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Главу МВД Бельгии критикуют за дегустацию "коктейля" из живой рыбы

Главу МВД Бельгии критикуют за дегустацию "коктейля" из живой рыбы

15/03/2009 22:03 / 👁 1482 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Бельгийская организация защиты животных Gaia подвергла критике министра внутренних дел Бельгии Гвидо де Падта за дегустацию visjesdronk - традиционного напитка из сухого красного вина с мелкой живой рыбой, сообщила газета "Фландерс тудей". Главу МВД Бельгии критикуют за дегустацию "коктейля" из живой рыбой. Фото: РИА Новости Главу МВД Бельгии критикуют за дегустацию "коктейля" из живой рыбой. Фото: РИА Новости


Традиция угощения "коктейлем" из рыбы по случаю весеннего карнавала сохраняется во фламандском городе Герардсберген уже на протяжении шести столетий, и в настоящее время этой привилегией пользуются исключительно старейшины и члены городского совета.

Потребление visjesdronk запрещено в кафе и ресторанах Герардсбергена специальным постановлением местных властей.

Глава МВД Бельгии, ранее занимавший должность мэра Герардсбергена и остающийся членом городского совета, в ответ на критику в свой адрес заявил, что он не намерен отказываться от традиции.

Gaia, со своей стороны, утверждает, что дегустация visjesdronk является "звериным" обычаем. Несмотря на это, защитникам животных не удалось добиться его полного запрета через суд.

Последние новости

Популярные новости