Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Мадриде прошла акция протеста против ежегодной охоты на тюленей

В Мадриде прошла акция протеста против ежегодной охоты на тюленей

15/03/2009 20:52 / 👁 2905 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около 100 испанцев разделись в воскресенье на центральной площади в Мадриде в знак протеста против ежегодной охоты на тюленей, проводимой Канадой, сообщает агентство Франс Пресс.Члены организации по защите животных Equanimal, раздевшись, облили себя красной жидкостью, чтобы показать "резню", устраиваемую канадскими промысловиками во время охоты, которая начнется в апреле. Гренландский тюлень. Фото: РИА Новости Гренландский тюлень. Фото: РИА Новости
Около 100 испанцев разделись в воскресенье на центральной площади в Мадриде в знак протеста против ежегодной охоты на тюленей, проводимой Канадой, сообщает агентство Франс Пресс.

Члены организации по защите животных Equanimal, раздевшись, облили себя красной жидкостью, чтобы показать "резню", устраиваемую канадскими промысловиками во время охоты, которая начнется в апреле.

"Мы хотим вызвать людское сочувствие и показать, что животные могут чувствовать и страдать, как мы, и мы протестуем против резни сотен тысяч морских котиков, которая скоро начнется в Канаде", - сообщила активистка Сильвия Товал.

Некоторые активисты разделись полностью, другие остались в красном нижнем белье, затем протестующие легли на площади.

Организация Equanimal сообщила, что своей акцией хочет оказать давление на Европарламент, который в скором времени будет решать вопрос о полном запрете продукции тюленей в 27 странах блока.

Последние новости

Популярные новости