Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экостратегия олимпийского Сочи-2014 может быть утверждена к лету - МПР

Экостратегия олимпийского Сочи-2014 может быть утверждена к лету - МПР

15/03/2009 19:38 / 👁 1245 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологическая стратегия олимпийского Сочи-2014 может быть утверждена в течение двух ближайших месяцев, сообщил глава Минприроды РФ Юрий Трутнев."Экологическая стратегия к олимпийским играм Сочи-2014 практически готова. Время на ее принятие потребуется не очень большое. Я думаю, что в течение двух месяцев можно это завершить", - сказал министр журналистам в пятницу. Экостратегия олимпийского Сочи-2014 может быть утверждена к лету - МПР. Фото: РИА Новости Экостратегия олимпийского Сочи-2014 может быть утверждена к лету - МПР. Фото: РИА Новости
Экологическая стратегия олимпийского Сочи-2014 может быть утверждена в течение двух ближайших месяцев, сообщил глава Минприроды РФ Юрий Трутнев.

"Экологическая стратегия к олимпийским играм Сочи-2014 практически готова. Время на ее принятие потребуется не очень большое. Я думаю, что в течение двух месяцев можно это завершить", - сказал министр журналистам в пятницу.

Он особо отметил, что помимо этого очень важным является совершенствование экологического законодательства Российской Федерации, а также внедрение так называемых "зеленых стандартов" в строительстве и эксплуатации объектов Олимпиады-2014 и в целом в России.

Проект экологической стратегии Сочи-2014 рассматривался среди прочих вопросов в пятницу на заседании рабочей группы по экологии президиума совета при президенте РФ.

"Экологическое сопровождение олимпийских игр 2014 является одной из важнейших задач Минприроды, обусловленных в том числе и обязательствами Российской Федерации по экологичности олимпийских объектов", - заявил Трутнев.

По его словам, начало строительных работ выявило "массу проблем и сложностей", объясняющихся нерасторопностью чиновников и неумением просчитывать экологические риски принимаемых решений.

Последние новости

Популярные новости