Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Севастопольские экологи: нападения на общественников в городе становятся привычным делом

Севастопольские экологи: нападения на общественников в городе становятся привычным делом

13/03/2009 16:22 / 👁 1301 / Поделиться:
В Севастополе становятся обычным делом факты нападения и угрозы, поступающие в адрес общественников, ведущих борьбу против незаконных действий бизнес-структур. Севастополь. Фото: http://ru.poezdka.de Севастополь. Фото: http://ru.poezdka.de


Об этом "Новому Региону" заявил член президиума "Общества охраны природы" Виталий Лысенко, комментируя вчерашний инцидент с обстрелом квартиры главы общественной организации "Легендарный Севастополь" Александра Хвалькова, который ведет борьбу с незаконными стройками компании "Консоль".

"Это не первое покушение в нашем городе. Многие из тех, кто борется за охрану природы, страдают", - сказал он.

"Например, Владимира Каширцева из организации "Жизнеобеспечение и экология" избили так, что он лежал в коме. Мне тоже звонили, угрожали. Для тех, кто делает деньги, жизни ничто. Ведь они делают деньги на том, чтобы травить севастопольцев", - резюмировал Лысенко.

Как сообщал "Новый Регион", неизвестные утром в четверг обстреляли квартиру главы общественной организации "Легендарный Севастополь" Александра Хвалькова, который ведет борьбу с незаконными стройками на территории города.

Хвальков связывает инцидент с деятельностью общественной организации, которую он возглавляет.

"Должно состояться заседание Хозяйственного суда Севастополя, где мы пытаемся добиться отмены незаконной приватизации земли на улице Терещенко, где, воспользовавшись фальшивыми документами, компания "Консоль" планировала строительство дома", - отметил он.

По словам Хвалькова, накануне предыдущего заседания суда на него также покушались.

"Это было 1 февраля. Я стоял на балконе дома и увидел человека, который достал из багажника оружие и выстрелил в меня. Пуля отрекошетила от стены в полуметре от меня. Я узнал этого человека - это был начальник охраны фирмы "Консоль", я могу дать показания. Оба инцидента я связываю именно с "Консолью", - подчеркнул он.

По словам Хвалькова, в незаконной стройке "Консоли" на улице Терещенко "замешаны многие первые лица города".

"И районные администрации, и горсовет, все повязаны. И Куницын, и Саратов, и правоохранительные органы, и прокуратура, все они получили квартиры", - сказал он.

Последние новости

Популярные новости