Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Циклон в Хабаровском крае принесет сильный снег

Циклон в Хабаровском крае принесет сильный снег

13/03/2009 11:01 / 👁 1140 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Силы и средства МЧС РФ в Хабаровском крае приведены в повышенную готовность из-за штормового предупреждения, переданного синоптиками на 13 и 14 марта, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы регионального центра МЧС России."В пятницу и субботу в центральных и южных районах Хабаровского края синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды. Циклон в Хабаровском крае принесет сильный снег. Фото: РИА Новости Циклон в Хабаровском крае принесет сильный снег. Фото: РИА Новости
Силы и средства МЧС РФ в Хабаровском крае приведены в повышенную готовность из-за штормового предупреждения, переданного синоптиками на 13 и 14 марта, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы регионального центра МЧС России.

"В пятницу и субботу в центральных и южных районах Хабаровского края синоптики прогнозируют резкое ухудшение погоды. Циклон принесет сильный снег, метель, усиление ветра до 18 метров в секунду", - сказал он.

Сильный ветер и снег могут привести к обрыву линий связи и электропередачи, авариям на судах в прибрежной зоне, обрушению слабоукрепленных конструкций, сбоям в работе транспорта и дорожно-коммунальных служб.

Региональный центр МЧС РФ рекомендует жителям Хабаровского края из-за непогоды ограничить пользование автотранспортом, добавил представитель регионального центра МЧС РФ.

Из-за гололеда на дорогах края возможно увеличение числа аварий.

Главы муниципальных образований, УВД, судовладельцы и руководство портов оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций.

Последние новости

Популярные новости