Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Активисты-экологи попросят Медведева не править Лесной кодекс

Активисты-экологи попросят Медведева не править Лесной кодекс

12/03/2009 16:16 / 👁 1474 / Источник Росбалт / Поделиться:
Активисты-экологи Москвы и Подмосковья призовут президента и правительство не вносить поправки в Лесной и Земельный кодекс РФ. Лес. Фото: http://i.i.ua Лес. Фото: http://i.i.ua
Как сообщается на сайте общественного движения "Экооборона", инициативные группы по защите Химкинского леса, Лосиного острова, Царицынского лесопарка, а также представители "Гринпис России" отнесут в администрацию президента обращение к президенту Дмитрию Медведеву, где призовут не нарушать 42 статью Конституции РФ о праве граждан России на благоприятную окружающую среду.

Как отмечают экологи, подготовленные Госдумой и Советом Федерации поправки в Лесной и Земельный кодекс призваны ликвидировать понятие "лесопарка" и отменить 86 статью Земельного кодекса, которая запрещает перевод земель лесопарковых категорий в земли другого назначения. "Таким образом, поправки открывают колоссальные возможности для коммерческого освоения защитных лесов Москвы и других крупных городов, в том числе Химкинского леса, - отмечают активисты. - Фактически они грозят гибелью "зеленого пояса" Москвы".

Экологи пригласили "к участию в церемонии передачи обращения" всех желающих, объявив сбор в 17:00 у памятника Кириллу и Мефодию около станции метро "Китай-город".

Последние новости

Популярные новости