Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Австралии в Мортонский залив вылилась нефть: экология под угрозой

В Австралии в Мортонский залив вылилась нефть: экология под угрозой

12/03/2009 13:29 / 👁 1380 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Премьер правительства штата Квинсленд на северо-востоке Австралии Анна Блай считает, что хозяин сухогруза, с борта которого произошла утечка нефти и токсичных веществ в Мортонский залив, должен выплатить компенсацию за очистку вод. Об этом говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте газеты Australian. "Разлив нефти в Мортонском заливе представляет серьезную угрозу экологии штата. В Австралии в Мортонский залив вылилась нефть: экология под угрозой. Фото: Вести.Ru В Австралии в Мортонский залив вылилась нефть: экология под угрозой. Фото: Вести.Ru
Премьер правительства штата Квинсленд на северо-востоке Австралии Анна Блай считает, что хозяин сухогруза, с борта которого произошла утечка нефти и токсичных веществ в Мортонский залив, должен выплатить компенсацию за очистку вод. Об этом говорится в сообщении, размещенном в четверг на сайте газеты Australian.

"Разлив нефти в Мортонском заливе представляет серьезную угрозу экологии штата. Мы проведем тщательное расследование этого инцидента и в случае выявления нарушений установленных норм без колебаний начнем судебный процесс", - заявила она.

Сухогруз "Пасифик адвенчурер", шедший из Ньюкасла в Брисбен с грузом аммиачной селитры, в Мортонском заливе попал в шторм, из-за чего с борта судна в море упал 31 контейнер с селитрой. Утечка нефти началась после того, как один из упавших за борт контейнеров повредил ту часть судна, где хранились запасы топлива.

Последние новости

Популярные новости