Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гринпис обнародует альтернативный сценарий развития энергетики России

Гринпис обнародует альтернативный сценарий развития энергетики России

12/03/2009 13:01 / 👁 1613 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Международная экологическая организация Гринпис в конце марта на Всероссийской экологической конференции намерена представить общественности альтернативный сценарий развития энергетики РФ, сообщил РИА Новости руководитель энергетических программ Гринпис России Владимир Чупров. Гринпис обнародует альтернативный сценарий развития энергетики России. Фото: РИА Новости Гринпис обнародует альтернативный сценарий развития энергетики России. Фото: РИА Новости


"Гринпис два года назад начал разработку альтернативных программ по дальнейшему развитию энергетики, в том числе и для стран с развивающейся экономикой. При содействии Гринпис России была создана подобная программа, которая учитывает специфику нашей страны", - сказал Чупров.

Программа направлена на постепенную замену традиционных источников электроэнергии (ТЭС, ТЭЦ, АЭС) на возобновляемые (ГЭС, ветро- и солнечную энергетику), а также на развитие энергоэффективности в стране.

"Использование возобновляемой энергетики в России возможно, это не обременительно для экономики страны. В своем роде это и есть инновация, о которой говорил президент Дмитрий Медведев", - сказал Чупров.

После презентации программы экологи ожидают получить оценки общественности и нескольких экспертных институтов.

Последние новости

Популярные новости